День матери отметили в воскресной школе при Введенской церкви Вязьмы

27 ноября в нашей стране празднуют День матери. Во всех странах мира отмечают этот праздник. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина осуществляет свое предназначение. Нежность, забота и ласка к своему ребенку — неотъемлемые черты всей ее жизни. Именно в этот день женщины принимают особые поздравления с Днем матери.
3 декабря в Воскресной школе «Введение во храм» при Введенской церкви города Вязьмы состоялось мероприятие в честь этого праздника. Выступающих было очень много, и маленькие, и взрослые. Михаил Широкий показал яркую презентацию о маме. Исполнила трогательную песню «Не обижайте матерей» Коваленко Алиса. На этом концерте с теплыми словами, которые проникли у всех до глубины души выступил настоятель храма протоиерей Олег Переверзев. Также был веселый конкурс «Пантомима», в котором приняли участие родители и воспитанники Воскресной школы.

В финале концерта был показан кукольный спектакль «Яичко-невеличко» о огромной материнской любви сказочной вороны к своему сыну. В постановке кукольной сказки участвовали: Толкачова Анастасия, Абокумов Степан, Галенкова Яна, Тимофеева Лиза. В конце концерта ребята подарили подарки своим бабушкам и мамам. И, подводя итог праздника, с трогательными словами выступила Ирина Евгеньевна, руководительница Воскресной школы: «На нашем концерте дети подарили частичку теплоты, сердечной радости, чтобы искорки любви зажгли сердца матерей». Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу.

Текст Алины Лапшихиной
Фото: прот. Олег Переверзев, Анна Ганичева