Архипастырское служение в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

16 декабря 2018 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил праздничную Божественную литургию во Введенском храме г. Вязьма.

Архипастырю сослужили: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, настоятель Введенского храма протоиерей Олег Переверзев, штатный священник Введенского храма протоиерей Георгий Биляк, штатный священник Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Симеон (Берёзкин).

Диаконский чин возглавил первый диакон Вяземской епархии Евгений Ткач.

Богослужение сопровождалось пением приходского хора Введенской церкви.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Преосвященный архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил духовенство и всех молящихся за богослужением с воскресным днём, а также наградил тех людей которые особенно потрудились в реставрации и благоустройстве Введенского храма.

Архиерейской наградой, медалью прп. Аркадия Вяземского 2 степени был награжден:

настоятель Введенского храма протоиерей Олег Переверзев.

Архиерейской наградой, медалью прп. Аркадия Вяземского 3 степени был награжден:

Станислав Валерьевич Милюков.

Также благословенной Архиерейской грамотой были награждены прихожане Введенского храма которые особо потрудились в благом деле реставрации и благоустройства Введенского храма.