Престольный праздник в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы

По случаю Престольного торжества служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; настоятель Введенского храма протоиерей Олег Переверзев; клирик Введенского храма протоиерей Георгий Биляк.
Богослужебные песнопения исполнил хор Введенского храма.
Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого собора г. Вязьма Евгений Ткач.
В день Престольного праздника в Введенском храме собралось множество прихожан и детей.
Более 150 человек приступили к Таинству Святого Причастия.
В завершении богослужения был совершён праздничный Крестный ход.
По завершении Крестного хода были совершены Славление и соборная молитва ко Пресвятой Богородице.
По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, поздравив настоятеля, духовенство и всех присутствующих с Престольным праздником, пожелав всем крепости душевных и телесных сил, и предстательства Божией Матери.

В ответном слове, настоятель храма протоиерей Олег Переверзев поздаравил Правящего Архиерея с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, поблагодарил епископа Сергия за совершённое богослужение, и пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в Архипастырском служении.