Воспитанники воскресной школы «Введение во храм» побывали на местах боевой славы под Вязьмой

26 сентября 2020 года воспитанники Восресной школы «Введение во храм» при Введенской церкви г. Вязьма вместе с руководителем И. Е. Милюковой и родителями совершили увлекательную экскурсию, посвященную Дню освобождения Смоленщины. Началась она в Спасо-Богородицком монастыре, где игумения Ангелина и иеромонах Даниил встретили детей под колокольный звон.Они рассказали об основной цели создания этого монастыря — совершать на этом историческом месте поминовение павших в Великой Отечественной войне воинов, о чтимой в обители иконе Божией Матери «Вяземская Ратная» и о многих других святынях. Затем в музее «Богородицкое поле» ребята подробнее узнали о трагедии Вяземского котла, познакомились с музейными экспонат, прочли письмо погибшего бойца, а затем многие ребята написали ему ответ в традиционной «треуголке». Затем посетили мемориал «Богородицкое поле» и на привале за чашкой чая делились впечатлениями.

Выражаем глубокую благодарность игумении Ангелине (Нестеровой), иеромонаху Даниилу (Сычеву) и директору музея «Богородицкое поле» Михайлову И.Г. за интересную экскурсию!!!