Воспитанники Вяземского детского сада посетили воскресную школу «Введение во храм»

3 октября 2017 года дети старшей группы № 4 МБОУ ДС №10 побывали на экскурсии в воскресной школе при церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

На крыльце школы их встретила директор Милюкова Ирина Евгеньевна. Она познакомила детей с фотосессией о паломнических поездках учеников воскресной школы.

Дети посетили все помещения воскресной школы. Это и мастерская, где ребята изготавливают поделки своими руками, и комната, где дети познают азы православия. Так же осмотрели иконостас храма в честь свт. Тихона Задонского.

Ирина Евгеньевна познакомила детей с правилами поведения в храме и особенностями занятий в воскресной школе. Педагог рассказала о ладане, о лампадке, свечках и подсвечнике.  Дети сами попробовали зажечь свечи и поставить их в подсвечник.

Слушали духовную музыку,  рассказ, из каких частей состоит православный храм, а потом  изобразили его на доске.

В конце экскурсии всем детям подарили книжки-раскраски с изображением Храма.

А еще в этот день у настоятеля Введенской церкви протоиерея Олега Переверзева именины.  Ребята и воспитатели не оставили это без внимания. Они приготовили для священника подарок.

В своих поздравлениях и пожеланиях дети показали, с какой любовью и душевной теплотой относятся к батюшке, окормляющего их дошкольное учреждение.