В детском саду г. Вязьмы прошло открытое занятие «Крещение Господне в картинах русских художников»

29 января 2020 года в МДОУ детский сад №1 прошло открытое мероприятие «Крещение Господне в картинах русских художников» для руководителей дополнительного образования по духовно-нравственному воспитанию.

Дети вспомнили о празднике, имеющем два названия: Богоявление и Крещение Господне. Праздник столь древний, что его можно считать первым праздником раннехристианской истории (он был учрежден даже раньше праздника Рождества Христова). Дошкольники показали свои знания и рассказали о значении этого праздника и его истории, традициях празднования Богоявления в наши дни. А еще все присутствующие оказались в интерактивном мини-музее русской живописи, экскурсоводами в котором были воспитанники подготовительной группы. Посетители музея познакомились с картинами русских художников, посвященными празднику Крещения Господня.

Протоиерей Георгий Биляк, присутствовавший на мероприятии, так же рассказал ребятам о празднике Крещения, а после занятия окропил их святой водой.

Праздник Крещения Господня – один из самых светлых православных праздников – именно такое впечатление осталось у всех, кто побывал на данном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *