Мой город Вязьма. Учащиеся 10-й школы составили и провели экскурсию по храму

Как здорово знать историю своего города! В МБОУ СОШ № 10 г. Вязьмы классным руководителем 6 «Б» класса Солохиной Любовью Викторовной разработана программа курса «Мой город Вязьма», которая посвящена Вязьме, истории города, известным землякам. Особенность ее заключается в том, что ребята составляют и проводят экскурсии самостоятельно, выбирая тот или иной объект родного города. В этот раз обучающиеся решили провести экскурсию в Введенскую церковь. Девочки начали свой рассказ об истории храма стихотворением. Экскурсия продолжилась в самом храме, где ребята познакомились с внутренним устройством храма, посimg_8104мотрели богатый иконостас и иконы святых угодников. У иконы покровителя студентов и учеников  святого преподобного Сергия Радонежского попросили помощи в учебе.

Данные мероприятия способствует росту самосознания ребёнка, раскрывает его творческий потенциал, приучает его интересоваться историей, искусimg_8110ством, литературой. А самое главное — любить свою Родину.

Ребята благодарны настоятелю Введенской церкви г.Вязьма протоиерею Олегу Переверзеву и преподавателю Милюковой Ирине Евгеньевне за помощь в организации экскурсии.